www.4erry.net  
::  Главная  ::  Файлы  ::  Профиль  ::  Форумы  ::
Разделы
· Главная
· Архив статей
· Лист пользователей
· Личные сообщения
· Обратная связь
· Опросы-Голосование
· Ссылки
· Статьи
· Форумы
· Топ-лист
· Добавить статью

Пользователи
Добро пожаловать, Гость
Логин

Пароль

Секретный код
Секретный код
Повторить код

(Регистр)

Countries:

Browsers:

Op. System:

Server Date/Time
Date: 22 Sep 2018
Time: 09:36:34
GMT: +0400

Hits:
Today: 9549
Overall: 41849158
Зарегистрировались:
Последний: Minecraft
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 1652

Посетителей онлайн:
Гостей:
Членов:
Всего: 0

Cherry-Street :: Просмотр темы - Вопрос по mp3 ТЕГАМ, в инете ненашёл ответа
Список форумов Cherry-Street FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Information Вопрос по mp3 ТЕГАМ, в инете ненашёл ответа

Список форумов Cherry-Street » Мой Компьютер   
Предыдущая тема :: Следующая тема
АвторСообщение
TEHb
Новичок
Новичок

Заголовок сообщения: Вопрос по mp3 ТЕГАМ, в инете ненашёл ответа Ответить с цитатой

Здравствуйте. Долго мучился с одним вопросом и решил всё таки создать здесь тему, может кто и знает ...
Вопрос касательно тегов в файлах формата mp3 ....
Я использую на данный момент прогу "Aimp 3.50" в нём и конвертеры аудио файлов, и тег-редактор и проигрыватель в 1 лице.
Вопрос заключается в следующем:
Я в Aimp втыкаю mp3 файл, открываю Тег-редактор, заполняю нужные мне поля (ID3v1 и ID3v2), сохраняю...

Всё написано вроде нормально, без иероглифов:

но, потом беру и залезаю в св-во этого mp3 файла, в "сводку" (стоит WinXP), там всё отображается кроме (Стихи и Комментарии)... !!!!!

и я сразу начинаю не понимать этого прикола, пошарил в гугле и выяснил, что эта сводка является шаблоном зашитым в dll пакет винды (не помню название этого файла). Но ведь то что можно вбить комментарий к файлу mp3 в самой сводке без редакторов говорит о том, что то, что ты вбиваеш -> должно вписываться в сам тег файла!
И я вбиваю в строки Стихи и Комментарии сново текст:

После этого открыл на проверку редактор тегов mp3Tag и увидел что 1 блок с комментарием наложился на другой:

1. Сдвоился блок "Комментарии" - с какого фига второй вообще появился? в сводке тока если набрал текст 2й раз, но дак сводка ДОЛЖНА изначально видеть что там....

2. Сдвоился блок "Стихи"

3. Если с низу понятно что я вбивал в сводке то что за каракули появились сверху?(я про квадратики) эти каракули кстате отображаются в Windows Media Classic хотя когда я делал это с FLAC, всё было нормально....

Вобщем я совсем не понимаю за каким фигом у меня появляется лишний бред, и есть ли действительно НОРМАЛЬНАЯ программа, вбив теги через которую они везде нормально отображались-бы а не только в себе любимых?????

Алгоритм считывания у разных прог. разный, но мне не хочется иметь в своих файлах mp3 мусор ввиде левых символов...

Если кто знает откуда такой мусор или неотображение каких либо строк появляется и чем пользоваться чтобы их не было, просьба отписать в данной теме.....
СообщениеДобавлено:
Ср 13 Фев, 2013 22:50
Top of PageПосмотреть профильОтправить личное сообщение
LRI_NetworkAdmin
ПерворождЁнный
ПерворождЁнный

Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tag&Rename попробуй, годная софтина

Понимаешь, я беру в руки лопату и говорю всем "ПЫЩЬ ЧОЧО УПЯЧКА!!111АДИН". Кагбэ понимаешь в чем соль? Инвайтов нет.
СообщениеДобавлено:
Чт 28 Фев, 2013 00:42
Top of PageПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TEHb
Новичок
Новичок

Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем вопрос решил давно, решил отписать что за фигня была.
Дело в том, что все mp3-теги пишутся ID3v2 в конце звукового блока информации, но комментарии (которые можно ввести в свойстве mp3-файла на Windows XP, винда эту строку заносит в начало mp3-файла как это было когда-то принято в стандарте ID3v1)

От этого отказались т.к. если раньше в авто-магнитоле например теги mp3 стоящие в начале звуковых данных по стандарту ID3v1 и имеющих кодировку UTF16 не читались самой магнитолой то она пропускала весь трек и переключалась на следующий, если и в следующем та-же фигня то соответственно трек пропускался дальше....

В стандарте ID3v2 инфу теговскую сделали в конце блока данных и если магнитола не понимала их (UTF16) то всёравно проигрывала трек но показывая теги (имя артиста, наименование композиции и.т.д.) кракозябрами но уже не пропускала треки...

Дак вот! В винде все теги кроме комментариев находятся в конце (по стандарту ID3v2 и только строка комментариев пишется в начало файла по старому стандарту ID3v1 - это косяк Виндовс, поэтому не заносите теги (инфу) в музыкальный файл пользуясь стандартными средствами винды, нормальная программа эти-же теги запишет правильно... и да... записав в такой вот программе - тупая винда не будет видеть комментарии т.к. они записаны нормально (в конец блока звуковых данных а винда начнёт их искать в начале блока)

Такая-вот ирония...
СообщениеДобавлено:
Ср 18 Фев, 2015 12:01
Top of PageПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT + 4
Список форумов Cherry-Street » Мой Компьютер  

Перейти:  
Key